Wir sind für Sie da!

 

Ruoff GmbH - Dachbegrünung

Stockwiesen 11
72631 Aichtal
Telefon: 07127 957208-0
Fax: 07127 957208-99
info@ruoff-dachbegruenung.de

 

 

 

 Bauleiter:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
  Otto Bauer  Rolf Bechtold  Karin Krämer Yannik Müller  
  Dachdeckermeister  Dipl. Ing.  Dipl. Ing. Bauleiter  
          
  Bauleitung  Bauleitung/Planung  Bauleitung/Planung Bauleitung  
  Dachbegrünungen, Plattenbeläge, Sanierungen Dachbegrünungen, Plattenbeläge, Sanierungen Privatgartenanlagen  Dachbegrünungen, Plattenbeläge, Sanierungen Privatgartenanlagen Dachbegrünungen, Plattenbeläge, Sanierungen  
          
 

 Telefon: 07127-957208-22

o.bauer@ruoff-dachbegruenung.de

 

 Telefon: 07127-957208-21

r.bechtold@ruoff-dachbegruenung.de

 

 Telefon: 07127-957208-0

k.kraemer@ruoff-dachbegruenung.de

 

Telefon: 07127-957208-23

y.mueller@ruoff-dachbegruenung.de

  

 

 

                 

 

 

 

           
                 Jonas Ritz Marc Ruoff           
                                
                               
                 Bauleitung Bauleitung           
                 Dachbegrünung/Holzbau  Dachbegrünung/Holzbau           
                               
                 

Telefon: 07127-957208-25

j.ritz@ruoff-dachbegruenung.de

 

Telefon: 07127-957208-24

m.ruoff@ruoff-dachbegruenung.de

           
 

 

 Garten- und Landschaftsbau

  

                 

 

 

             
                 Erich Schellander             
                  Galabau Meister             
                               
                 Ausbilder + Meister             
                 Gartengestaltung und Gartenpflege             
                               
                 

Telefon: 07127-957208-0

e.schellander@ruoff-dachbegruenung.de

             

 

 

 


 

 

 
Ruoff Bayern GmbH - Dachgerünung
Feursstr. 21b
82140 Olching
Tel: 08142 3055811
Fax: 08142 3055947
bayern@ruoff-dachbegruenung.de
 

 

 

 

                

 

 

 

 

 

  

 

 

 
                 Stefan Wolter  Andrè Ruoff 
                     
                     
                 Bauleitung  Bauleitung/Kalkulation 
                

 Dachbegrünung/Plattenbeläge

 

 

Dachbegrünungen, Plattenbeläge, Sanierungen

 
                     
                 

Telefon: 07127-957208-27

s.wolter@ruoff-dachbegruenung.de

 

 

 

Telefon: 07127-957208-26

a.ruoff@ruoff-dachbegruenung.de

 
 

 

 

 

 

 


 

 

   

 

 

 

 

Kalkulation

 

  

 Falk Ruoff Rainer Walter
  
 Geschäftsführer Technik
Kalkulation Kalkulation
  
  

 

falk.ruoff@ruoff-dachbegruenung.de

Telefon: 07127-957208-26

r.walter@ruoff-dachbegruenung.de

 

 

 

Wenn Sie Fragen oder Probleme haben, können Sie uns täglich von 7:00-17:00 Uhr telefonisch erreichen. Wir helfen Ihnen gerne weiter.  

Über ein Feedback freuen wir uns ebenso. Kritik und Anregungen zu unseren Internet-Seiten sind uns jederzeit willkommen. 

 info@ruoff-dachbegruenung.de

So finden Sie uns

 

 


Größere Kartenansicht

 

 
 

 Home